12:41 / 21.02.2020
0
2640

Разведка США предупредила о «вмешательстве» России в выборы

Россия снова начала тайную кампанию по вмешательству в президентские выборы США, чтобы помочь переизбраться Дональду Трампу. Об этом со ссылкой на пять источников пишет The New York Times.

Фото: AP

NYT сообщает, что 13 февраля представитель американской разведки Шелби Пирсон на брифинге рассказала законодателям о выводах разведсообщества США, и они однозначны: Кремль уже начал влезать в предвыборные расклады 2020 года, а его цель состоит в том, чтобы Трамп остался у власти.

Республиканцы в разведкомитете Конгресса заявили, что это вздор, говорит один из источников. Однако в итоге конгрессмены обеих партий призвали разведчиков показать им материалы, по которым сделаны такие выводы. Когда это будет сделано, не уточняется.

Один из источников сообщил, что после этого брифинга Трамп отчитал уходящего с поста и. о. директора Нацразведки США Джозефа Магуайра за то, что тот позволил ему состояться. На замену Магуайру пришел Ричард Гренелл.

Россия традиционно отрицает какое-либо вмешательство - как в 2016 году, так и сейчас.

Ранее спецпрокурор Роберт Мюллер после более чем двух лет расследований не смог выяснить, мешал ли Трамп правосудию «из-за связей с РФ», а если мешал, то как именно. 

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top