11:18 / 21.02.2020
0
5288

Ronesans Holding вложит почти 8 млрд долларов в проекты в Узбекистане 

Фото: Пресс-служба Президента

Турецкий холдинг Ronesans Holding направит почти 8 млрд долларов инвестиций в проекты в Узбекистане. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Турцию, сообщили в пресс-службе главы государства.

С компанией достигнута договоренность о вложении прямых инвестиций в модернизацию и развитие АО «Узметкомбинат» на сумму 630 млн евро, Алмалыкского горно-металлургического комбината на 4,1 млрд долларов, а также о реализации новых проектов по строительству больниц и торговых центров на сумму около 3 млрд долларов.

В ходе визита президент провел в Анкаре встречу с главами ведущих турецких компаний и банков.  В мероприятии приняли участие руководители Ассоциации торговых палат и бирж Турции, Турецкого агентства сотрудничества и координации (ТИКА), промышленной зоны «Гебзе», банка «Зираат», таких компаний, как «Зорлу холдинг», «Жошкуноз холдинг», «Экзачибаши», «Байкар», «Дунягоз», «Канимед саглик», «Бау глобал», «Хавелсан». 

На встрече обсуждены вопросы дальнейшего укрепления связей между министерствами и компаниями двух стран, рассмотрены конкретные проекты по расширению поставок продукции и оказания услуг, организации клиник и высших учебных заведений. Шавкат Мирзиёев одобрил эти планы, поручил ответственным лицам скорейшим образом приступить к практической работе и реализовать проекты без бюрократических преград, отметили в пресс-службе.

Ronesans Holding – турецкий холдинг, занимающийся строительством, инвестициями в недвижимость, энергией и здравоохранением. Холдинг осуществляет свою деятельность в Турции, странах СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Штаб-квартира компании расположена в Анкаре.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top