США передали Узбекистану 600 комплектов средств индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусом
Правительство США передало Узбекистану 600 комплектов средств индивидуальной защиты для поддержки усилий страны по противодействию вспышки коронавируса.
«20 февраля сотрудники посольства США в Ташкенте доставили 600 комплектов средств индивидуальной защиты (СИЗ) в Республиканский центр профилактики чумы, карантинных и особо опасных инфекций при Министерстве здравоохранения», – сообщается на сайте посольства.
По данным диппредставительства, в январе Министерство здравоохранения обратилось ко всем международным донорам с просьбой о поставках средств индивидуальной защиты и тест-наборов для диагностики коронавируса.
В ответ на эту просьбу Агентство США по уменьшению угрозы (DTRA) выделило средства на приобретение шести сотен комплектов СИЗ, включая комбинезоны, маски для лица, пластиковые маски, респираторы модели и перчатки.