В России два узбекистанца погибли в результате ЧП
В России в результате чрезвычайных ситуаций погибли два гражданина Узбекистана.
Согласно данным пресс-службы МИД, 18 февраля на строительном объекте Краснодара в результате падения с высоты скончался гражданин Узбекистана.
Кроме того, 19 февраля в Иловлинском районе Волгоградской области в результате пожара погиб один узбекистанец.
«Оба трагических случая генконсульством взяты на контроль, и совместно с представительством Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Министерства занятости и трудовых отношений Узбекистана в Москве решаются консульско-правовые, организационные и другие вопросы, связанные с транспортировкой тел соотечественников на родину», - отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
Напомним, 14 февраля в больнице Хабаровска скончался гражданин Узбекистана, который был госпитализирован после дорожно-транспортного происшествия 30 января в Хабаровском крае и не вышел из комы.
Новости по теме
11:14 / 17.06.2026
«Большая семерка» пообещала ужесточить санкции против России
15:25 / 15.06.2026
Иностранцам в России сократили срок прохождения обязательного медосмотра
09:40 / 13.06.2026
Uzbekistan Airways сокращает некоторые рейсы из Узбекистана в Россию из-за нехватки топлива
09:20 / 11.06.2026