В Ташкенте откроется филиал Университета экономики и технологии Турции
Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан подписала меморандум об открытии в Ташкенте филиала Университета экономики и технологии Турции при Союзе торговых палат и товарных бирж Турции.
Инициатива об открытии филиала Университета экономики и технологии Турции была выдвинута Торгово-промышленной палатой Узбекистана в ходе переговоров Делового совета Тюркоязычных государств, состоявшегося в октябре 2019 года в Ташкенте.
Филиал университета, который планируется открыть в столице, будет готовить специалистов по направлению бизнеса и предпринимательства на основе системы дуального образования.
Турция является одним из ведущих торговых партнеров нашей страны. За последние годы в результате благоприятного инвестиционного и делового климата, турецкие предприниматели ещё больше расширили свою деятельность в Узбекистане. В частности, товарооборот между двумя странами в 2019 году превысил 2,5 млрд долларов.