На границе Турции и Ирана произошло сильное землетрясение
В результате произошедшего в Иране землетрясения в турецкой провинции Ван погибли восемь человек, в том числе трое детей. Об этом заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, передает Анадолу.
Сойлу отметил, что подземные толчки магнитудой 5,9 зафиксированы в городе Хой провинции Западный Азербайджан. По его словам, жертвы и разрушения зарегистрированы в селах Кашкол, Гювенлик, Геленлер и Озпынар района Башкале.
Глава МВД отметил, что под завалами все еще находятся люди, поисково-спасательные работы продолжаются.
«По предварительным данным, жертвами землетрясения стали восемь наших граждан, в числе которых трое детей. Шесть из них погибли в селе Озпынар, еще один – в селе Гювенлик. Пять раненых доставлены в больницу», - отметил министр.
По информации МИД Турции, иранская сторона пока еще не запрашивала о международной помощи, сказал Сойлу.
Позже иранское издание сообщило, что число пострадавших в Иране при землетрясении на границе с Турцией возросло до 75 человек.
Новости по теме
10:29 / 10.07.2026
Бывшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронили в родном городе
18:59 / 08.07.2026
Трамп заявил, что считает перемирие с Ираном завершенным
17:05 / 02.07.2026
Доля России в денежных переводах в Узбекистан продолжает снижаться
09:52 / 02.07.2026