Uzbekistan Airways приостановила рейсы в Сеул
С 1 Марта 2020 года авиакомпания Uzbekistan Airways временно приостанавливает регулярные авиарейсы в Сеул в связи со вспышкой коронавируса в Южной Корее и в целях предотвращения распространения данного вируса на территории Узбекистана.
Пассажиры, вылетающие из Сеула рейсом HY514 29 февраля, по прилеу будут отправлены в пункт временного размещения. В связи с этим просим не встречать их в аэропорту Ташкента, сообщили в авиакомпании.
Отмечается, что совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан на всех рейсах авиакомпании введены повышенные меры безопасности, в том числе проводятся санитарно-карантинные мероприятия и медико-санитарный контроль лиц, пересекающих государственную границу Республики Узбекистан.
По вопросам пребывания пассажиров в пункте временного размещения можно обращаться в штаб Агентства по санитарно-эпидемиологическому благополучию при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан по телефону: 71 276 49 66.