09:52 / 03.03.2020
0
2822

Президент Южной Кореи объявил «круглосуточную войну» коронавирусу

Фото: Reuters

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что ситуация с распространением коронавируса в стране вступила в «критическую стадию» и объявил о начале «войны» с инфекцией и введении для всех государственных учреждений страны 24-часовой чрезвычайной ситуации, передает Интерфакс.

Во вторник в Южной Корее число зараженных коронавирусом Covid-19 увеличилось на 600 случаев, общее число больных превысило 4,8 тыс. Из новых выявленных случаев 519 зарегистрированы в городе Тэгу, 61 - в провинции Северный Кенсан.

«Кризис в Тэгу и северной провинции Северный Кенсан достиг своего пика, и вся страна вступила в войну против инфекционной болезни», – сказал Мун Чжэ Ин на заседании правительства во вторник.

Он дал указание всем правительственным организациям перейти на «круглосуточную систему экстренного реагирования», сославшись на необходимость усиления готовности к проведению карантинных и экономических мероприятий.

«Экономическая ситуация тяжелая», – отметил президент, и добавил, что на борьбу с кризисом правительство выделяет 30 триллионов вон ($25 млрд).

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top