16:33 / 05.03.2020
0
2747

Онлайн отслеживание пробок и карта ям на дорогах. Реализуется проект «Цифровой Ташкент» 

Фото: KUN.UZ

«Цифровой Ташкент» - это проект, направленный на повышение эффективности городского управления с помощью цифровых и инновационных технологий, а также повышение качества жизни жителей и гостей города. В процессе работы над концепцией все нормативно-правовые документы, регламентирующие оказание государственных услуг органами власти, были инвентаризированы. 

4 марта, хокимият города Ташкента и программа развития ООН провели пресс-конференцию, посвященную внедрению сотрудничества и инноваций в области цифрового развития. Мероприятие прошло в форме презентации для СМИ и общественного совета при администрации города Ташкента. 

Сотрудничество администрации столицы с Программой Развития ООН в области цифрового развития осуществляется с июня 2019 года, в рамках программы развития ООН «Эффективное государственное управление и содействие развитию цифровой трансформации». Партнерство направлено на цифровую трансформацию услуг и административных процессов муниципалитета, а также внедрение инноваций в городское управление. Проект «Цифровой Ташкент», разработанный в 2019 году, направлен на повышение эффективности городского управления с помощью цифровых и инновационных технологий, а также улучшение качества жизни жителей и гостей столицы. Задача выполняется при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Узбекистане. 

В настоящее время система используется для анализа и визуализации транспортных, таможенных и социально-экономических данных, что, в свою очередь, способствует рациональному использованию имеющихся ресурсов и повышению эффективности работы хокимията и подведомственных ему служб. 

В рамках реализации проекта можно будет использовать ряд средств, таких как мониторинг пробок в столице в режиме реального времени, составление карты ям и выбоин на дорогах, определение, в каких районах потребность в такси высока.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top