23:10 / 10.03.2020
0
5354

В Узбекистане реформируют организационную систему органов внутренних дел

10 марта президент Узбекистана ознакомился с презентацией нескольких проектов.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, состоялась презентация реформы организационной системы органов внутренних дел (ОВД), в том числе новые механизмы управления силами и средствами в национальном масштабе и в разрезе регионов.

«Озвучены предложения по оптимизации ряда управленческих руководящих должностей в целях создания благоприятных условий для эффективной организации повседневной работы в деле профилактики правонарушений и борьбы с преступностью», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отдельно обсуждены результаты работы органов внутренних дел города Ташкента, презентованы основные концептуальные направления дальнейшего повышения эффективности обеспечения общественной безопасности в столице на текущий год.

В пресс-службе отметили, что указанные нововведения внедряются в целях повышения эффективности взаимодействия служб и подразделений органов внутренних дел, сокращения бюрократических составляющих, поэтапного создания качественно новой системы управления личным составом на местах.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top