В Узбекистане реформируют организационную систему органов внутренних дел
10 марта президент Узбекистана ознакомился с презентацией нескольких проектов.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, состоялась презентация реформы организационной системы органов внутренних дел (ОВД), в том числе новые механизмы управления силами и средствами в национальном масштабе и в разрезе регионов.
«Озвучены предложения по оптимизации ряда управленческих руководящих должностей в целях создания благоприятных условий для эффективной организации повседневной работы в деле профилактики правонарушений и борьбы с преступностью», - говорится в сообщении пресс-службы.
Отдельно обсуждены результаты работы органов внутренних дел города Ташкента, презентованы основные концептуальные направления дальнейшего повышения эффективности обеспечения общественной безопасности в столице на текущий год.
В пресс-службе отметили, что указанные нововведения внедряются в целях повышения эффективности взаимодействия служб и подразделений органов внутренних дел, сокращения бюрократических составляющих, поэтапного создания качественно новой системы управления личным составом на местах.