14:12 / 11.03.2020
0
1844

В Минюсте зарегистрировали американский «Корпус Милосердия»

9 марта в Министерстве юстиции зарегистрировали филиал международной некоммерческой организации «Корпуса Милосердия» (Mercy Corps) в Узбекистане.

Согласно уставу, основными целями деятельности данной организации являются установление и укрепление связей между частными, государственными и общественными организациями в целях улучшения условий жизни сельских и городских семей в Узбекистане, а также улучшение образовательных услуг в партнерстве с Правительством для повышения качества обучения, сбалансированного питания и улучшения инфраструктуры образовательных учреждений.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, филиал выразил желание реализовать с 2020 по 2025 годы проект «Продукты питания для образования и детского питания в Узбекистане», финансируемый Министерством сельского хозяйства США.

Проект ориентирован на дошкольные учреждения в Республике Каракалпакстан и Сурхандарьинской области, в целях поддержки сбалансированного питания и улучшения инфраструктуры в дошкольных образовательных учреждениях.

При этом деятельность филиала нацелена на 410 дошкольных учреждений, находящихся в сельских районах, и в местах с ограниченными ресурсами. В этих дошкольных учреждениях будет проведены ремонтно-строительные работы, также они получат поддержку для улучшения водоснабжения и санитарии.

В рамках реализации указанного проекта, а также других направлений деятельности в соответствии с уставными целями, филиал намерен наладить взаимодействие с министерствами дошкольного образования, народного образования, высшего и среднего специального образования, здравоохранения.

Новости по теме
Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top