09:56 / 12.03.2020
0
2003

ЛЧ: «Атлетико» в драматичном матче выбил «Ливерпуль» из турнира, «ПСЖ» вышел в четвертьфинал

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» сумел обыграть «Атлетико» в основное время (1:0), но в дополнительное пропустить трижды и вылететь из турнира.

На 43-й минуте английский клуб вышел вперед усилиями Жоржинью Вейналдума. Счет не изменился до конца основного времени, в овертайме было забито еще четыре мяча: у «Ливерпуля» забил Роберто Фирмино (94-я минута), у «Атлетико» – Фернандо Льоренте (97-я, 105-я) и Альваро Мората (120-я).

Первый матч также остался за мадридцами. 18 февраля «Атлетико» победил с минимальным счетом.

В параллельном матче французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 обыграл дортмундскую «Боруссию», отличились Неймар и Хуан Бернат. Благодаря этому результату ПСЖ продвинулся в следующую стадию турнира.

Четвертьфиналистами нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов стали итальянская «Аталанта», одолевшая «Валенсию» с общим счетом 8:4 и немецкий «РБ Лейпциг», дважды разгромив «Тоттенхэм».