22:01 / 21.03.2020
10599

Эксперты назвали лучшие способы защиты дома от коронавируса

Стали известны лучшие способы защиты своего дома от коронавируса.

Фото: РИА Новости

Издание The New York Times опубликовала руководство по уборке, которая способна обезопасить квартиру от распространения вирусов и занимает всего несколько минут. Журналисты обратились к экспертам, которые дали ряд ценных рекомендаций.

Чтобы уборка была быстрой и эффективной, специалисты посоветовали сконцентрировать внимание на самых «опасных» поверхностях, иначе говоря, предметах, до которых мы чаще всего дотрагиваемся. К ним относятся холодильник, микроволновка, столы, стулья, ручки дверей и шкафов. По ним нужно пройтись салфеткой со специализированным противомикробным средством.

В случае, если его нет в доме, эксперты предлагают использовать воду с мыльным раствором. Уборку рекомендуется делать в перчатках, которые также следует продезинфицировать.

Особое внимание стоит уделить наведению порядка в санузле. В первую очередь, эксперты советуют обеззаразить краны и кнопки спуска унитаза. Подобную процедуру необходимо проводить ежедневно.

В начале и в конце уборки нужно мыть руки с использованием антибактериального средства, а также не забыть обработать им сами перчатки.

В статье уточнили, что перчатки для уборки ванной комнаты и кухни должны быть отдельными.

Top