В Москве зафиксировано больше 1 тыс. случаев заболевания коронавирусом
Более 1 тыс. случаев заражений новым коронавирусом зафиксировано в столице, сообщил в воскресенье на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин.
Фото: Станислав Красильников/ТАСС
«Ситуация с распространением коронавируса перешла в новую стадию. Зафиксировано уже больше тысячи случаев заболевания по Москве. Не застрахован никто. Пример несчастных итальянских и испанских городов, того же Нью-Йорка, где ежедневно умирают десятки и сотни человек, у всех перед глазами», – написал он.
Напомним, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил 30 марта полностью закрыть сухопутные границы из-за пандемии коронавируса. Ограничивается движение через авто-, железнодорожные и иные пункты пропуска через границу России, в том числе с Белоруссией.
Ранее также сообщалось, что с 30 марта до 20 апреля все аэропорты Узбекистана приостанавливают свою работу и полностью прекращается авиасообщение. До этого было принято решение о закрытии всех КПП на границе.
Новости по теме
15:36 / 30.03.2026
В Москве от работы отстранили 15 тысяч курьеров на электровелосипедах
14:43 / 26.03.2026
Курьеров в Москве планируют заменить роботами-доставщиками
16:07 / 05.01.2026
СМИ: Верховный лидер Ирана может бежать в Москву
09:35 / 16.12.2025