Минздрав: в Узбекистане еще 19 пациентов вылечились от коронавируса
Общее число выздоровевших от COVID-19 в Узбекистане достигло 61 человек.
Фото: Министерство здравоохранения
«Благодаря настойчивым усилиям врачей еще 19 человек полностью вылечены от корнавирусной инфекции. Министр здравоохранения Алишер Шадманов и другие официальные лица проводили их в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации», – говорится в сообщении.


Отмечается, что достижению таких результатов способствует то, что при лечении больных используются рекомендации Всемирной организации здравоохранения, ведущих экспертов из Германии, Южной Кореи, Китая и Японии, а также организуются телеконференции со специалистами в области пульмонологии, кардиологии, терапии, эндокринологии.

Напомним, по состоянию на 12 апреля 15:30 часов в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 833, четверо скончались.
Новости по теме
14:09 / 03.12.2025
В результате взрыва в Гулистане пострадали около 30 человек
17:15 / 27.10.2025
Минздрав Узбекистана опроверг слухи о новом штамме COVID-19 у детей
16:41 / 10.10.2025
«Двое детей остаются под наблюдением врачей» — Минздрав сделал заявление по ситуации в Фарише
18:02 / 30.09.2025