13:38 / 16.04.2020
4725

Корпорация Apple представила бюджетный смартфон iPhone SE

Американская корпорация Apple представила смартфон iPhone SE второго поколения. Новая модель, как оригинальный SE, вышедший в 2016 году, оснащена самым мощный процессором компании на текущий момент.

Фото: Apple

Как отмечается, диагональ экрана новой модели составляет 4,7 дюйма. Также он имеет кнопку «Домой» с сенсором отпечатка пальца Touch ID в нижней части передней панели и стеклянную заднюю крышку. Корпус сделан из алюминия и защищен от влаги и пыли. Разблокировки телефона лицом в айфоне нет.

iPhone SE имеет только одну заднюю камеру - на 12 мегапикселей, как основная в iPhone 11. Основная камера iPhone SE также поддерживает функцию Smart HDR, которая впервые появилась в iPhone XS, и съемку видео в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду.

Как и iPhone 8, новый айфон поддерживает беспроводную зарядку. В нем также появилась поддержка двух SIM-карт: физической и eSIM. iPhone SE будет доступен в корпусе черного, белого и красного цвета. В США предзаказ на новую модель откроется уже 17 апреля. 

Начальная цена за версию на 64 гигабайта составила 399 долларов, 128 гигабайт – 449 долларов, а за 256 гигабайт – 549 долларов.

Top