Фонд, возглавляемый Зироат Мирзиёевой начал свою работу с оказания материальной помощи 5 тысячам женщин
Фонд «Zamin» направил 5 миллиардов сумов на поддержку нуждающихся женщин в Узбекистане.

Зироат Мирзиёева
С инициативой помочь тем, кто попал в сложную ситуацию в связи с карантином, выступил попечительский совет Фонда во главе с председателем Зироат Мирзиёевой.
Фонд «Zamin» основан с фокусом на долгосрочные, стратегически важные и устойчивые проекты. Основными источниками формирования средств Фонда являются благотворительные пожертвования от физических и юридических лиц, а также гранты международных организаций. Фонд намерен реализовать ряд проектов по защите окружающей среды, развитию образования для детей с нарушением слуха, а также внедрению инновационных технологий в социальную сферу. Но текущие обстоятельства диктуют свои правила.
Понимая, как важно и своевременно помочь сейчас, попечители фонда приняли решение внести вклад в благое дело. Так, средства, собранные на проекты, были перенаправлены в пользу поддержки женщин и семей, оказавшихся в трудной ситуации. Благотворительные средства в размере пять миллиардов сумов распределены среди пяти тысяч нуждающихся женщин во всех регионах Узбекистана.
«Пусть эта безопасная и своевременная помощь даст надежду тем, кто оказался в отчаянии в нелегкое время, подарит тепло, радость и улыбку их семьям и близким в дни празднования Рамадана — священного месяца добра и милосердия», – прокомментировала председатель попечительского совета Зироат Мирзиёева.
В этом году, на фоне сохраняющейся пандемии коронавируса, милосердие и помощь нуждающимся как никогда будут иметь особое значение, позволят еще больше сплотить народ Узбекистана и достойно пройти через все испытания. Только так, с помощью неравнодушных людей, вместе и сообща, мы сможем преодолеть трудности.
Для справки: Международный общественный фонд «Zamin» основан в Узбекистане в качестве негосударственной некоммерческой организации. Цель Фонда - содействовать устойчивому развитию страны и повышать уровень жизни населения. Детальную информацию о том, чем занимается Фонд, можно прочитать на официальном сайте: www.zaminfoundation.ngo
Последние новости
-
В Узбекистане ужесточили наказания за подготовку к массовым беспорядкам
Узбекистан | 16:39
-
Зеленский выразил надежду, что США не пойдут на уступки Москве
Мир | 16:37
-
Почему решения приемной комиссии остаются закрытыми? – комментарий ответственных лиц
Узбекистан | 16:35
-
Ташкентский завод произвел новые пассажирские вагоны «Новый Узбекистан»
Общество | 15:12
Новости по теме

08:41 / 01.03.2025
Зироат Мирзиёева ознакомилась с деятельностью International inclusive hub

10:10 / 13.11.2024
Зироат Мирзиёева ознакомилась с национальным павильоном Узбекистана на COP29

11:38 / 20.09.2024
При Минэкологии в Узбекистане создадут благотворительный фонд

18:14 / 31.08.2024