14:45 / 24.04.2020
11738

Цены на картошку – до 15 тысяч сумов: Госкомстат опубликовал цены на продукты питания

 Госкомстат опубликовал информацию о минимальных и максимальных ценах на отдельные виды продовольственных товаров на дехканских рынках регионов республики на 21 апреля 2020 года.

Говядина от 37 000 до 60 000 сумов

Минимальная цена на говядину (кроме бескостного мяса) была зарегистрирована в Нукусе на рынке «Нукус дехкон бозори» и составила 37 тыс. сумов за кг.

Максимальная цена была отмечена на уровне 60 тыс. сумов за кг. на рынках «Олой» и «Миробод» в Ташкенте и на рынке «Чирчик дехкон бозори» в городе Чирчике.

Баранина от 39 000 до 75 000 сумов

Самая низкая цена килограмма баранины составила 39 тыс. сумов и была зарегистрирована в Ташкенте на рынках «Куйлик» и «Миробод». 

Самая высокая цена (75 тыс. сумов за кг.) отмечена на столичном рынке «Олой».

Картофель от 3000 до 15000 сумов

Минимальная цена картофеля составила 3 тыс. сумов за кг. и зарегистрирована в Фергане – на рынке «Марказий Фаргона дехкон бозори».

 Максимальная цена – 15 тыс. сумов за кг. отмечена на столичных рынках «Эски жува», «Олой» и «Миробод».

Лук от 1500 до 5000 сумов

Минимальная цена лука (1500 сумов за кг.) наблюдалась на рынке «Марказий дехкон озик-овкат бозори» в Термезе.

Максимальная цена (5 тыс. сумов за кг.) зарегистрирована в Ташкенте на рынке «Миробод».

Морковь от 1000 до 6000 сумов

Самая низкая цена килограмма моркови 1 тыс. сумов (рынки «Саховат» – в Навои, «Марказий дехкон озик-овкат бозори», «Термиз шахар дехкон озик-овкат бозори» – в Термезе, «Гулистон дехкон бозори» — в Гулистане, «Марказий Фаргона дехкон бозори» — в Фергане).

Максимальная цена 6 тыс. сумов за кг. (на рынке «Олой», – в Ташкенте).

Яйца от 6000 до 11000 сумов

   Минимальная цена за десяток яиц в размере 6 тыс. сумов зарегистрирована на рынках «Сиёб дехкон бозори», «Темирйул дехкон бозори», «Дамарик дехкон бозори» — в Самарканде, «Янгийул махсус дехкон бозори» — в Янгиюле.

Самая высокая цена (10 тыс. сумов) отмечена на рынках «Эски жува», «Миробод» в Ташкенте.

Рис от 4000 до 18000 сумов

Самая низкая цена риса на уровне 4 тыс. сумов за кг. (нукус) наблюдалась на рынках «Нукус дехкон бозори» в Нукусе, «Марказий дехкон озик-овкат бозори» в Термезе, «Гулистон дехкон бозори» в Гулистане.

Максимальная цена составила 18 тыс. сумов за кг. (лазер) и была зарегистрирована в Ташкенте на рыках «Олой» и «Миробод».

Растительное масло от 9000 до 14000 сумов

Минимальная цена растительного масла на уровне 9 тыс. сумов за литр (хлопковое масло) наблюдались на рынках «Янги бозор дехкон бозори», «Андижон шаҳар марказий деҳқон бозори» в Андижане, «Сиёб», «Темирйул», «Дамарик» в Самарканде, «Гулистон дехкон бозори» в Гулистане, «Урганч марказий дехкон бозори» в Ургенче, на столичных рынках «Куйлик», «Фарход».

Максимальная цена составила 14 тыс. сумов (подсолнечное масло) и была зарегистрирована в «Янгийул махсус дехкон бозори» в Янгиюле и в Ташкенте на рынке «Миробод».

Сахар от 5500 до 6500 сумов

Самый дешевый сахар продавался по цене 5,5 тыс. сумов за кг. на рынках «Эски жува», «Фарход», «Куйлик» и «Миробод» в Ташкенте.

 Максимальная цена (6,5 тыс. сумов) сахара была зарегистрирована на рынках: «Нукус дехкон бозори» в Нукусе , «Бухоро марказий дехкон бозори» в Бухаре, «Жиззах марказий дехкон бозори», «Эски шахар дехкон бозори» в Джизаке, «Сиёб», «Темирйул», «Дамарик» в Самарканде, «Термиз шахар дехкон озик-овкат бозори», «Марказий дехкон озик-овкат бозори» в Термезе и «Олой» в Ташкенте.

В ведомстве отметили, что цены регистрируются на момент проведения обследования и могут быть подвержены колебаниям при изменении времени, даты и места.

Top