16:34 / 26.04.2020
4840

В Бухаре выздоровели 50 пациентов с коронавирусом 

Сегодня в Бухарской области полностью выздоровели 50 пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба Минздрава. Из них 23 были выписаны из областной инфекционной больницы и 27 – из областного многопрофильного медицинского центра. 

С участием ответственных лиц областного управления здравоохранения их проводили на реабилитацию.

Среди выздоровевших 44 были привезены в Бухару чартерными рейсами из России, 6 – из Турции и помещены на карантин. После подтверждения коронавирусной инфекции их госпитализировали в медицинские учреждения региона. Из них 43 мужчин и 7 женщин. 9 пациентов из Самаркандской области, по 8 – Бухарской и Кашкадарьинской областей, 5 – Андижанской области, по 4 – Республики Каракалпакстан и Наманганской области, по 3 – города Ташкента, по 2 – Хорезмской, Ферганской и Сырдарьинской областей, по 1 – Джизакской, Ташкентской и Сурхандарьинской областей. Самому старшему из них 59 лет, а младшей 5 лет.

В Бухарской области до настоящего времени было вылечено 210 пациентов, а сейчас их количество достигло 260. В стране самый высокий показатель выздоровления больных после города Ташкента зафиксирован в Бухарской области.

В настоящее время по всей стране от коронавирусной инфекции вылечены 757 пациентов.

Top