Президент потребовал от сотрудников ОВД и Нацгвардии вежливого отношения к населению
Шавкат Мирзиёев потребовал от сотрудников органов внутренних дел и Национальной гвардии вежливого отношения к населению в условиях карантинных ограничений.
Об этом он заявил 29 апреля в ходе видеоселекторного совещания, которое транслировалось по телеканалу «Узбекистан 24».
«Сотрудники системы МВД и Национальной гвардии устали, но к любому вопросу нужно подходить грамотно, исходя из ситуации. С каждым человеком нужно общаться на «вы». Чтобы мы постепенно вышли из этого карантина, от вас (сотрудников ОВД и Нацгвардии – ред.) тоже требуется культурное отношение к ним. В основе требований должна быть культура. Не переходя на личности людей, нужно усилить разъяснительные работы и повысить культуру», - отметил Мирзиёев.
Ранее верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет заявила, что борьба с коронавирусом не должна становиться предлогом для карательных действий.
«Правительства, обладающие чрезвычайными полномочиями, не должны использовать их в качестве орудия подавления инакомыслия, контроля над населением или продления своего срока пребывания у власти. Чрезвычайные меры должны служить одной-единственной цели: справиться с пандемией», - предупредила она.
Новости по теме
13:12 / 24.03.2026
В Узбекистане выявлен новый способ мошенничества, которым обманывают таксистов
14:23 / 17.03.2026
Забытая храбрость: семья погибшего при исполнении сотрудника брошена на произвол судьбы?
12:31 / 10.03.2026
В Узбекистане за два месяца выявили 45 преступных групп
18:50 / 28.02.2026