23:05 / 01.05.2020
17469

В Китае за сутки число заболевших выросло в 3 раза

В Китае продолжают фиксировать новые случаи заражения коронавирусом, несмотря на то, что месяц назад страна объявила о победе над COVID-19.

Фото: Global Look Press/Yuan Zheng/Utuku/Ropi

За минувшие сутки на территории Китая было зафиксировано 22 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Ранее на материковой части Китая фиксировалось не более 6 новых случаев COVID-19 в сутки.

Как сообщает государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, за последние дни в стране выявлено 1 660 завозных случаев коронавируса. В больницах остаются только 553 пациента, из них 22 – в тяжёлом состоянии. Речь идёт о тех, кто заразился инфекцией за границей.

Отмечается, что динамика в Китае негативная, поскольку продолжают фиксироваться завозные случаи. Пять таких случаев были зафиксированы в Шанхае.

Ранее сообщалось о том, что в китайском городе Харбин, который граничит с Россией, 80 человек заразились коронавирусом. 10-миллионный город закрыли на карантин.

В общей сложности с начала вспышки заболевания в Китае зарегистрировано 83 958 случаев заражения. По состоянию на 1 мая 2020 года в больницах остаются менее 2 тысяч человек.

Top