Погибших нет, 138 человек спасены. В МЧС представили информацию о ситуации в Сардобе
В связи с прорывом дамбы 1 мая на Сардобинском водохранилище в Сырдарьинской области, сотрудники МЧС совместно с представителями Национальной гвардии и МВД активно проводят поисково-спасательные работы в зоне подтопления.
Фото: МЧС
Для восстановления дамбы водохранилища было задействовано в общей сложности 100 единиц грузовой техники для организации доставки камня и гравия.
Для проведения поисково-спасательной операции на воде и точной оценки обстановки, определения размера причиненного ущерба региональным управлением МЧС было задействовано 75 человек личного состава и 13 специальных моторных лодок, проведены спасательно-поисковые работы.
В ходе поисково-спасательных работ спасенные граждане перевозятся на моторных лодках в безопасные районы, после чего им оказывается медицинская и психологическая помощь.
По последним данным, всего в ходе поисково-спасательных работ, проведенных спасателями, от последствий наводнения было спасено 138 человек.
«До сих пор были спасены жизни десятков людей. Информации о гибели людей пока не поступало», - сказал руководитель пресс-службы МЧС Мурад Садыков.
Новости по теме
12:18 / 05.02.2026
В одной из квартир многоэтажного дома в Ташкенте произошел пожар
09:06 / 03.02.2026
В Узбекистане создана рабочая группа для проверки соблюдения пожарной безопасности в торговых комплексах
12:10 / 31.01.2026
В Бухаре в многоквартирном доме произошел взрыв
12:46 / 29.01.2026