В США проходит забастовка арендаторов
В США миллионы людей лишились работы из-за кризиса, вызванного пандемией.
Фото: AP
Как передает Euronews, многие столкнулись с нехваткой средств, некоторым уже просто нечем платить за жилье. Все больше американцев присоединяются к забастовочному движению с требованием отменить арендную плату на три месяца.
В частности, у Винсии Барбер есть официальная лицензия на работу по уходу за детьми, но самой работы нет.
«Я присоединилась к забастовке в Нью-Йорке. Пусть нам дадут перерыв. Мы просим об этом, не потому что не хотим оплачивать аренду, мы вынуждены об этом просить из-за сложившейся ситуации. Мы не были к такому готовы», - сказала она.
Винсия говорит, что гарантийный взнос покрыл оплату за апрель. Но на май у нее не осталось денег. Выселение за неуплату в США обычно происходит быстро, сейчас процедуру можно отсрочить на три месяца. Но владельцы недвижимости не идут на уступки.
«Нас это не устраивает, потому что у нас есть расходы, в этом заключается проблема, правительство нам никаких послаблений не дает и стоимость 70% расходов фиксируется на государственном уровне», - отметил исполнительный директор организации, представляющей интересы четырех тысяч владельцев недвижимости в Нью-Йорке CHIP.
Нью-Йорк - город арендаторов. Но к забастовке присоединились жители многих других американских мегаполисов и населенных пунктов - от Лос-Анджелеса до Чикаго. Они просят не отсрочку, а полную отмену арендой платы.
Новости по теме
17:16 / 09.05.2026
Трамп допустил переброску американских войск из Германии в Польшу
11:21 / 09.05.2026
США вывезли запасы обогащенного урана из Венесуэлы
13:09 / 05.05.2026
Концерт Юлдуз Усмановой в США отменён после протестов сионистских организаций
12:19 / 02.05.2026