14:14 / 18.05.2020
4595

Синоптики прогнозируют постепенное повышение температуры по всему Узбекистану 

Фото: KUN.UZ

С 20 мая и до конца текущей недели на территорию Узбекистана день ото дня будет усиливаться вынос сухого и теплого воздуха с зарубежного юга, сообщает Узгидромет

По территории республики установится преимущественно солнечная погода. Температура воздуха постепенно будет повышаться и к выходным дням достигнет ночью 17-20 градусов, днем 32-35 градусов, по северу, югу и пустынной зоне до 37 градусов, что превысит среднемноголетние значения на 6-8 градусов.

Сегодня, 18 мая, по Узбекистану вновь ожидается неустойчивая погода. Вторжение влажного и прохладного воздуха с районов Поволжья, обусловит выпадение дождей по большей части территории, кроме Каракалпакстана и Хорезмской области. Местами дожди могут быть сильными, возможны грозы.

С прохождением холодного фронта вторжения по территории республики местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, возможны порывы до 23-28 м/с. Дневная температура воздуха понизится и составит 20-25 градусов.

Завтра по большей части республики дожди прекратятся. Лишь по центральным и восточным областям возможны кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха будет в пределах 22-27 градусов.

Top