Синоптики прогнозируют постепенное повышение температуры по всему Узбекистану
Фото: KUN.UZ
С 20 мая и до конца текущей недели на территорию Узбекистана день ото дня будет усиливаться вынос сухого и теплого воздуха с зарубежного юга, сообщает Узгидромет.
По территории республики установится преимущественно солнечная погода. Температура воздуха постепенно будет повышаться и к выходным дням достигнет ночью 17-20 градусов, днем 32-35 градусов, по северу, югу и пустынной зоне до 37 градусов, что превысит среднемноголетние значения на 6-8 градусов.
Сегодня, 18 мая, по Узбекистану вновь ожидается неустойчивая погода. Вторжение влажного и прохладного воздуха с районов Поволжья, обусловит выпадение дождей по большей части территории, кроме Каракалпакстана и Хорезмской области. Местами дожди могут быть сильными, возможны грозы.
С прохождением холодного фронта вторжения по территории республики местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, возможны порывы до 23-28 м/с. Дневная температура воздуха понизится и составит 20-25 градусов.
Завтра по большей части республики дожди прекратятся. Лишь по центральным и восточным областям возможны кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха будет в пределах 22-27 градусов.
Новости по теме
13:14
Неблагоприятная погода в Ташкенте: интервалы движения автобусов могут увеличиться
14:27 / 20.01.2026
В горных районах объявлена угроза схода снежных лавин
12:23 / 19.01.2026
Оттепель сменится похолоданием: прогноз погоды по Узбекистану на 19–23 января
19:18 / 16.01.2026