16:09 / 19.05.2020
2545

Общее количество выздоровевших в Узбекистане от коронавируса достигло 2338 человек

На сегодняшний день по всей стране от коронавирусной инфекции полностью излечились 2338 человек.

Фото: KUN.UZ

По данным пресс-службы Минздрава, в клинике научно-исследовательского института вирусологии в Ташкенте полностью выздоровели и отправились на реабилитацию 17, клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в столице – 7, всего 24 пациентов.

«Среди выздоровевших в клинике научно-исследовательского института вирусологии 8 мужчин и 9 женщин, 11 человек из Ташкентской области, 2 – города Ташкента, по 1 – Самаркандской, Сырдарьинской, Хорезмской и Сурхандарьинской областей. 13 граждан заразились в результате контакта с больными. Один человек был привезен в страну чартерным рейсом по направлению Шарджа-Ташкент, еще один – Санкт-Петербург-Ташкент, третий – прибыл из Таджикистана и четвертый – из России через Казахстан. Все четверо были помещены на карантин, и как только у них был выявлен коронавирус, их госпитализировали в клинику. Самому старшему из пациентов 47 лет, а младшему – 14 лет», - рассказали в Минздраве.

Все вылеченные в клинике НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний мужчины, по 1 – из Джизакской, Хорезмской, Наманганской, Сырдарьинской, Ташкентской, Самаркандской областей и еще один гражданин из России.

Шесть из них прибыли из-за рубежа (3 – из России, по 1 – из Казахстана, Таджикистана и Литвы) и были взяты на карантин. Как только у них был выявлен коронавирус, их госпитализировали. Одна пациентка заразилась в результате контакта с больными. Самому старшему из пациентов 49 года, а младшему – 20 лет.

В целом в Ташкенте до этого было вылечено 772 пациента, а сейчас их – 796.

Top