В Узбекистане объявили дату празднования Рамазан хайита
Шавкат Мирзиёев подписал постановление о праздновании Рамазан хайита.
Фото: Depositphotos
Согласно документу, принимая во внимание решение управления мусульман Узбекистана о совпадении в 2020 году первого дня Рамазан хайита с 24 мая – воскресенье, 24 мая 2020 года отмечено в стране как праздник Рамазан хайит.
Совету Министров Каракалпакстана, хокимиятам областей и города Ташкента совместно с Министерством по поддержке махалли и семьи, комитетом по делам религий при Кабинете Министров, а также общественными организациями поручено осуществить соответствующие меры по проведению Рамазан хайита в соответствии с национальными и религиозными традициями нашего народа, с соблюдением требований карантина.
Кроме того, национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству Узбекистана и другим средствам массовой информации рекомендовано широко освещать мероприятия, связанные с празднованием Рамазан хайита.
Новости по теме
19:24 / 25.03.2025
Шавкат Мирзиёев принял участие в ифтаре
17:26 / 28.02.2025
Объявлены размеры закята, фитр-садаки и фидьи на месяц Рамазан 2025 года
09:56 / 28.02.2025
В Ташкенте во время таравих-намаза будут перекрывать несколько улиц
20:23 / 27.02.2025