14:31 / 22.05.2020
2549

В Бухарской области выписаны последние пациенты с коронавирусом 

В Бухарской области от коронавирусной инфекции вылечены и отправлены на реабилитацию два пациента с коронавирусом. Кроме того, в Самаркандской области выписали 24 пациента, сообщает пресс-служба Минздрава.

Фото: KUN.UZ

Отправленные на реабилитацию в Бухарской области два человека – последние пациентки, выздоровевшие от коронавирусной инфекции в регионе. Обе из Бухары и заразились коронавирусной инфекцией в результате контакта с больными. Одной 53 года, а другой 6 лет. 

Таким образом, если до этого в Бухаре было зарегистрировано 442 случая заражения коронавирусом, благодаря усилиям врачей в этом регионе от инфекции полностью излечены все пациенты.

Среди выздоровевших в Самаркандской области 11 мужчин и 13 женщин, все они заразились в результате контакта с больными. Также все они из Самаркандской области (8 – из города Самарканда, 5 – из Акдарьинского района, 4 – из Самаркандского района, по 2 – из Пайарыкского и Иштиханского районов, по 1 – из Тайлакского, Пастдаргомского и Джамбайского районов). Старшему из них 51 год, самый младший – 2019 года рождения. В Самаркандской области до этого было вылечено 178 пациентов, а теперь их количество достигло 202.

На сегодняшний день по всей стране от коронавирусной инфекции полностью излечились 2438 человек.

Top