15:21 / 25.05.2020
5148

Министр обратился к выпускникам школ

Министр народного образования Шерзод Шерматов опубликовал на своих страницах в социальных сетях обращение к выпускникам. Министр искренне поздравил выпускников этого года с окончанием школы и дал рекомендации о том, как достичь успеха.

Уважаемые выпускники!

Скоро вы сделаете важнейший шаг в вашей жизни. Вместо привычной жизни, проведённой с вашими дорогими учителями и друзьями, у вас начинается путешествие в новую жизнь, в мир замечательных впечатлений и опыта. Сейчас многие из вас уделяют большинство времени подготовке к поступлению в высшие учебные заведения. Скоро на наших каналах «Онлайн мактаб» в сотрудничестве с Государственным центром тестирования начнётся подготовка к сдаче тестов и своеобразные занятия с репетитором. Среди вас есть много и тех, кто хочет устроиться на работу или начать предпринимательскую деятельность, и тем самым внести свой вклад в хозяйство. Они могут пойти на учёбу в профессиональные школы, колледжи и техникумы, чтобы получить дополнительную профессию.

В качестве дополнительной помощи для нашей молодёжи мы сейчас работаем над созданием интересных фильмов и передач для изучения английского языка, а также видеоуроков, обучающих, как получить дополнительный доход с помощью онлайн-платформ. Всё это будет транслироваться на наших каналах «Онлайн мактаб».

Успех человека на 10 процентов зависит от удачи и внешних факторов, а на остальные 90 процентов – от него самого. Поэтому нужно ставить перед собой высокие цели, верить в свои силы и неустанно трудиться.

Главное, не растрачивайте время попусту!

Время – это самый драгоценный ресурс в нашей жизни. Тратьте своё время на то, чтобы принести пользу себе, своей семье и обществу, внесите свой вклад в повышение авторитета нашей страны!

У вас начинается новая, самостоятельная жизнь. Желаю всем успехов в вашей будущей деятельности!

Напоминаем, что как только в Узбекистане был зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией, с 15 марта были закрыты все образовательные учреждения. Во время карантина для школьников на местных телеканалах транслировались видеоуроки.

25 мая в школах завершается учебный год 2019/2020. Итоговые экзамены по окончанию учебного года были отменены.

Top