63-летний мужчина из Самаркандской области стал 14-й жертвой COVID-19 в Узбекистане
Мужчина как уже 3 года был инвалидом I группы.
По сообщению пресс-службы Минздрава, 19 мая текущего года 63-летний мужчина из Самаркандской области был госпитализирован в тяжелом состоянии в областной многопрофильный медицинский центр. Результаты теста показали наличие коронавирусной инфекции у пациента.
Мужчина был инвалидом I группы в течение 3 лет и находился под диспансерным наблюдением с диагнозом хроническая почечная недостаточность и анемия тяжелой степени. С 2017 года он регулярно проходил курс гемодиализа.
25 мая того его состояние ухудшилось, появились признаки носовых и внутренних кровотечений и он был доставлен в отделение реанимации.
Несмотря на усилия врачей, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких пациент, скончался от острой дыхательной и сердечнососудистой недостаточности.
Новости по теме
09:12
Причиной обрушения дамбы на железной дороге в Самарканде стал резкий рост расхода воды в реке Зарафшан
17:24 / 03.07.2026
В Самаркандской области прорвало дамбу на новом железнодорожном участке Самарканд – Ургут
17:14 / 25.06.2026
Хоким Самаркандской области поручил учителям контролировать улицы
11:52 / 20.06.2026