19:45 / 28.05.2020
7979

Преступная деятельность членов «Хизб ут-Тахрир» пресечена в Ферганской области

Фото: МВД

В мае 2020 года пресечена преступная деятельность, проживающих в Ферганской области, членов группы запрещенной на территории Узбекистана террористической организации «Хизб ут-Тахрир», сообщается на сайте МВД.

«По имеющейся информации, они прошли срок наказания за членство в организации «Хизб ут-Тахрир». Однако, несмотря на оказанную им социальную, правовую и моральную поддержку, со своими единомышленниками продолжили незаконную пропаганду путём распространения идей и литературы среди населения, посредством привлечения к этому преступлению отбывших наказание «хизбов», для пополнения своих рядов», – говорится в сообщении. 

По адресам проживания задержанных лиц была найдена литература экстремистского содержания, которая была изъята в процессуальном порядке в присутствии понятых. 

На сегодняшний день в отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям, а также проводятся следственные мероприятия по выявлению преступных связей в Андижанской, Ферганской, Наманганской, Ташкентской, Сурхандарьинской областях и городе Ташкенте для привлечения их к следственным действиям.

Top