19:14 / 30.05.2020
15047

Все спокойно, мирно и тихо: депутат раскритиковала деятельность телеканала «Узбекистан 24»

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Гульбахор Саидганиева высказала свое мнение насчет деятельности государственного телеканала «Узбекистан 24».

Гульбахор Саидганиева Фото: adolat.uz

«Несколько дней назад в социальных сетях многие обсуждали деятельность телеканала «Узбекистан 24». Все высказали свое мнение. Я не могу согласиться со всеми, но некоторые претензии были уместны», - сказала она.

По ее мнению, телеканал не предоставляет информацию оперативно.

«Узбекистан 24» должен поменять систему предоставления информации. Мы уважаем телеканал за предоставление достоверной информации и не имеем претензии к программам. При этом информация о некоторых событиях предоставляется очень поздно. В это же время в сети активно распространяется различная информация по этим событиям», - подчеркнула депутат.

Гульбахор Саидганиева также высказала свое мнение о критических материалах.

«Как будто в мире и Узбекистане одна жизнь, а на телеканале «Узбекистан 24» - совсем иная. Все спокойно, мирно и тихо. Да, надо делиться позитивными новостями, у людей должна появиться надежда на будущее. Но важно обратить внимание и на жизненные аспекты, недостатки. Давайте не будет смотреть на кривое зеркало, а посмотрим на себя прямо через нормальное зеркало», - отметила она.

Депутат также обратила внимание на тот факт, что газетам и журналам трудно соперничать с интернетом, но у телевидения есть такая возможность.

«Можно же выйти на место события и сделать прямой репортаж. Кроме того, важно обратить внимание на аналитические материалы. Если информация предоставляется после потери актуальности, создается впечатление, что телеканал служит чьим-то интересам», - сказала она.

Народный представитель заключила, что телеканал нуждается в реформах.

Напомним, на днях два сотрудника, критиковавшие «Узбекистан 24» в радиоэфире, уволились из НТРК. В выпуске «Футбол+» от 18 мая участники раскритиковали освещение телеканалом «Узбекистан 24» последствий трагедии в Сардобе.

Во время эфира говорилось о том, что жизнь, представляемая телеканалом «Узбекистан 24», довольно далека от реальности.

Новости по теме
Top