17:22 / 01.06.2020
4332

Зироат Мирзиёева поздравила с Международным днем защиты детей

Председатель попечительского совета фонда Zamin Зироат Мирзиёева поздравила с Международным днем защиты детей и анонсировала о старте нового проекта по развитию образования для детей с нарушениями слуха.

«Дорогие ребята! Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Желаю каждому сыну, и дочери Узбекистана расти в мирной стране, в объятиях родителей, добром здравии, – пишет Мирзиёева. – К сожалению, физические возможности некоторых людей немного отличаются от остальных. В Международный день защиты детей фонд Zamin представляет программу развития образования для детей с нарушениями слуха».

Отмечается, что в рамках проекта предусмотрено оснащение специальных школ современным вспомогательным оборудованием и совершенствование методов обучения.

«Самое главное, будет регулярно проводиться работа над восстановлением слуха учащихся с помощью хирургических процедур. Это означает, что дети с проблемами со здоровьем смогут, как и вы, услышать голоса любящих матерей, заботливых отцов, звуки окружающей среды, музыку, и жить полноценной жизнью! Фонд Zamin готов подарить радость всем детям, независимо от их физического состояния. Ведь вы − отрада наших глаз, наше будущее и смысл всей нашей жизни!», – отметила она.

Top