Компания Huawei начала платить налоги в Узбекистане
По данным Государственного налогового комитета, одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций Huawei встала на налоговый учет в Узбекистане.
Фото: Costfoto/Barcroft Media
Зарегистрированная в Китае компания Huawei Services (Hong Kong) Co. Limited, известная своими смартфонами, встала на налоговый учет 1 июня текущего года.
Общее количество иностранных интернет-компаний, зарегистрированных в стране в качестве плательщика налога на добавленную стоимость, достигло четырнадцати. Среди них Netflix, Google, Samsung, Apple, Booking.com, Facebook, Yandex и другие.
Ранее сообщалось, что первое поступление по НДС осуществлено компанией «Google Commerce Limited». По итогам деятельности за I квартал этого года компания уплатила 85 тысяч евро. Затем корпорация с самой высокой капитализацией за всю историю - Apple Distribution International Limited уплатила в государственный бюджет страны налог в размере 59,2 тысяч долларов по итогам деятельности за I квартал.
Новости по теме
12:29 / 16.10.2025
В Узбекистане запустят систему автоматической оценки риска электронных фактур
13:40 / 07.10.2025
В Узбекистане вводится специальный налоговый режим для иностранных граждан
16:17 / 21.08.2025
Налоговая задолженность стройкомпаний в Узбекистане превысила 1 трлн сумов
13:28 / 17.07.2025