09:53 / 04.06.2020
4431

В Ургенче откроется филиал малайзийского Университета Binary

Фото: ИА «Дунё»

В режиме онлайн состоялась церемония подписания трехстороннего договора об открытии Международного университета Binary в городе Ургенче, сообщает ИА «Дунё».

В мероприятии, организованном при содействии посольства Узбекистана в Малайзии, приняли участие заместитель министра высшего и среднего специального образования Узокбой Бегимкулов, хоким Хорезмской области Фарход Эрманов и основатель и ректор Университета Binary Джозеф Адайкалам.

Созданный в 1984 году частный Университет Binary - один из профильных вузов Малайзии по подготовке кадров в сферах управления, информационных технологий и обучения предпринимательству с особым упором на профессиональную практику.

Программы обучения вуза признаны Ассоциацией университетов Великобритании, Международной ассоциацией университетов Франции и Малайзийским квалификационным органом.

Данный университет будет первым полноценным зарубежным вузом в Хорезмской области. Его открытие запланировано на 2020-2021 учебный год.

Обучение будет проходить по программам бакалавра и магистратуры по специальностям менеджмент, бухгалтерия и ИКТ. В 2020 году запланирован прием 240 студентов.

Малайзийская сторона подчеркнула, что Узбекистан становится «образовательным хабом». В этой связи расширение деятельности вуза на территории республики откроет широкие возможности в области образования.

Top