11:07 / 08.06.2020
2160

Бизнес-омбудсман проведет в Ферганской области три месяца по поручению президента 

Бизнес-омбудсман проведет три месяца в Ферганской области с целью изучения проблем предпринимателей и оказания им помощи.

Фото: Shutterstock

«На основании поручения президента Республики Узбекистан,  данного во время визита в Ферганскую область, бизнес-омбудсман проведет три месяца в Ферганской области с целью изучения проблем предпринимателей и оказания им помощи», – говорится в сообщении омбудсмана. 

Также созданы рабочие группы с участием работников правоохранительных органов и банков. 

На прошлой неделе президент Шавкат Мирзиёев посетил Ферганскую область. По его словам, поставлена цель к концу года вывести из бедности более 43 тысяч семей.

В частности, около 14 тысяч семей смогут встать на ноги через малый бизнес, семейное предпринимательство и самозанятость. Дано указание увеличить объем кредитных ресурсов для финансирования таких проектов на 25 процентов, выделить 400 млрд сумов в виде кредитов по программам семейного бизнеса.

Кроме того, будут приняты меры по выведению из бедности 6 тысяч семей путем реализации инвестиционных проектов и развития свободных экономических зон, более 17 тысяч семей - через сельское хозяйство.

Top