17:55 / 08.06.2020
11160

В ГУВД Ташкента прокомментировали резонансное убийство молодого парня

5 июня в дежурную часть УКД ОВД Яшнабадского района поступило сообщение о том, что в больницу с колото-резаными ранами поступил 25-летний парень. Вскоре он скончался от полученных телесных повреждений.

По данным пресс-службы ГУВД Ташкента, 4 июня примерно в 23:30 часов молодой человек вместе со своим 35-летним знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорили с тремя молодыми людьми: 18-летним С. Х. и 17-летними И. Ю. и А. В.

В результате ссоры И.Ю. нанес 25-летнему парню удар в область груди имевшимся при себе складным перочинным ножом.

По данному факту прокуратурой Яшнабадского района было возбуждено уголовное дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан и передано в следственное управление при ГУВД Ташкента для производства предварительного следствия.

В тот же день, 5 июня И. Ю. добровольно явился с повинной в УКД ОВД Яшнабадского района, где был допрошен в присутствии защитника. 6 июня И. Ю. было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Суд по уголовным делам Яшнабадского района избрал в отношении И. Ю. меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Top