10:54 / 09.06.2020
6389

В Ташкенте откроется филиал Санкт-Петербургского государственного университета

Фото: РИА Новости

На портале обсуждения проектов нормативно-правовых документов выставлен на обсуждение проект постановления президента «Об организации филиала Федерального государственного бюджетного высшего учебного заведения «Санкт-Петербургский государственный университет». 

Филиал планируется разместить по адресу Ташкентского государственного института востоковедения – Ташкент, Мирабадский район, улица Ойбека, дом 16 А. В нём будет обучение, повышение квалификации и переподготовка специалистов по основным установленным направлениям обучения, в том числе будут готовиться научно-педагогические кадры.

Обучение в филиале будет вестись на русском языке в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании учебных планов и программ, утверждённых Санкт-Петербургским государственным университетом. 

Приём абитуриентов и аттестация выпускников филиала будет производиться в соответствии с требованиями, порядком и сроками, установленными университетом в согласовании с Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

Top