17:49 / 11.06.2020
3997

Призывники из Каракалпакстана и Хорезма отправились на срочную военную службу – фоторепортаж

Фото: Пресс-служба Северо-западного военного округа

9 июня, около 500 призывников управлений по делам обороны Республики Каракалпакстан и Хорезма отправились на специальных поездах, запущенных АО «Узбекистон темир йуллари», для прохождения срочной военной службы. Об этом сообщила пресс-служба Северо-западного военного округа.

За несколько дней до отбытия на военную службу призывники прошли военно-медицинскую комиссию в управлениях по делам обороны Республики Каракалпакстан и Хорезма. Основным требованием для всех была сдача медицинского теста на инфекционную болезнь COVID-19. Только после подтверждения отрицательных результатов молодым людям было разрешено пополнить ряды Вооружённых Сил.

Мероприятия были проведены в сокращённом порядке, без участия родителей и близких призывников, дабы не нарушать действующие правила карантина и социального дистанцирования.

Участвовавшее в церемонии командование войск северо-западного военного округа пожелало успехов и удачи парням, готовым служить Родине.

В специальных поездах, запущенных для доставки призывников до места прохождения срочной военной службы, Центры санитарно-эпидемиологического благополучия провели работы по дезинфекции. За каждым вагоном были закреплены военно-медицинские специалисты, которые будут осуществлять контроль соблюдения призывниками требований социального дистанцирования и личной гигиены, и при необходимости оказывать скорую медицинскую помощь.

Когда молодые люди прибудут в военные части, для них предусмотрено 14-дневное пребывание на карантине. После успешного завершения этого срока будут проводиться учебные занятия с военнослужащими-срочниками с неукоснительным соблюдением требований карантина и личной гигиены. 

 

Top