10:20 / 13.06.2020
4982

Открыто одностороннее направление на участке автодороги А-373 в Сырдарьинской области

Во время движения транспортных средств по направлению «Ташкент-Самарканд» со 103-го километра автомобильной трассы М-34 может быть использована автомобильная дорога А-373.

Фото: Пресс-служба ГУБДД МВД

По сообщению ГУБДД МВД, с 13 июня 2020 года в светлое время суток открыто для движения направление «Ташкент-Самарканд» на территории от нулевого до 37-го км автомобильной дороги международного значения А-373, связывающей автомобильную трассу М-34 на территории Акалтынского района Сырдарьинской области.

В результате чрезвычайной ситуации, произошедшей на дамбе Сардобинского водохранилища Сырдарьинской области 1 мая 2020 года, был причинён серьёзный ущерб населённым пунктам территорий Сардобинского, Мирзаабадского и Акалтынского районов, а также посевам на полях по направлению наводнения.

Вместе с тем, в результате этого наводнения было ограничено передвижение транспортных средств, так как международные, государственные и местные автомобильные трассы, дорожные мосты были сильно повреждены.

Пресс-служба ГУБДД УВД Республики Узбекистан сообщает, что в данный момент соответствующие организации осуществляют ремонтные работы на вышеуказанных автомобильных трассах и мостах с привлечением необходимых специальных транспортных средств.

Фото: Пресс-служба ГУБДД МВД

Водителям и гражданам, передвигающимся в транзитном порядке с территории области в другие области, при передвижении по направлению «Ташкент-Самарканд», со 103-го км автомобильной трассы М-34 можно воспользоваться автомобильной дорогой А-373. Однако в связи с проведением ремонтных работ на переездах и мостах открытой части дороги, а также предотвращения пробок, в тёмное время суток транспортные средства могут продолжать движение по направлению «Ташкент-Душанбе» со 103-го километра автомобильной трассы М-34.

Также, ввиду того, что ведутся ремонтные работы на 17-37 км автомобильной трассы А-373 водители транспортных средств, направляющиеся из Сырдарьинской области транзитом по Джизакскому направлению в Ташкент и области долины, могут выехать в Ташкент и области долины по направлению к городу Гулистану через автомобильную трассу 4Р-18А, которая проходит через территорию Мирзаабадского района, с перекрёстка на 119-м км автомобильной трассы М-34.

«Исходя из вышеизложенного, просим водителей во время передвижения по данному участку трассы управлять транспортными средствами с соблюдением правил дорожного движения, а также дорожных регулирующих знаков» -говорится в сообщении.

Top