17:22 / 13.06.2020
7199

В Самарканде суд огласил приговор в отношении женщины, которая пыталась поджечь инспекторов БПИ

В Самарканде суд огласил приговор в отношении женщины, которая пыталась поджечь пришедших ее выселять инспекторов Бюро принудительного исполнения (БПИ).

Фото: KUN.UZ

Напомним, инцидент произошел 20 января текущего года, когда сотрудники БПИ прибыли на улицу Навои Шох (проспект Навои), чтобы выселить 41-летнюю женщину из дома, в котором она проживает. Такое решение по исковому заявлению городского хокимията и компании SV в сентябре принял Самаркандский городской суд по гражданским делам.

Когда инспекторы пришли к ответчице, она отказалась покинуть дом. Затем облила визитеров бензином и бросила в них горящее полотенце. 

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, 11 июня в Самаркандском городском суде по уголовным делам завершился открытый судебный процесс по рассмотрению уголовного дела и оглашён приговор в отношении женщины, которая хотела поджечь сотрудников БПИ.

Данное уголовное дело было рассмотрено под председательством судьи Самаркандского городского суда по уголовным делам Абдухакима Олтибоева.

Суд, признав ее виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 219 (сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 7 месяцев 9 дней.

Председательствующим по данному уголовному делу подсудимой и другим сторонам был разъяснен порядок и сроки обжалования вынесенного приговора.

Top