В Узбекистане легкую и бессимптомную форму коронавируса будут лечить дома
В Узбекистане пациентов с бессимптомной или легкой формой коронавируса будут лечить в домашних условиях.
Об этом сообщил президент Шавкат Мирзиёев в ходе видеоселекторного совещания 16 июня.
«Мы должны внедрить порядок, согласно которому пациентов с бессимптомной или легкой формой коронавируса будут лечить дома», - сказал глава государства.
Лечение будет проводиться с учетом зарубежного опыта. Такие больные будут постоянно находиться под медицинским наблюдением. В свою очередь протокол лечения будет изменен с учетом международных рекомендаций, а также опыта таких стран, как Великобритания и Россия.
Ранее сообщалось, что Узбекистан отказался от 14-дневной реабилитации пациентов, вылечившихся от коронавируса.
Согласно последним данным Минздрава, по состоянию на 17 июня 2020 года 10:00 часов в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 5 561. В стране от коронавируса выздоровели 4 096 человек, скончались – 19.