«Вы несомненно победите этот вирус» – Шавкат Мирзиёев направил письмо Назарбаеву
В своем письме глава государства отметил, что с тревогой воспринял новость о заболевании Нурсултана Назарбаева коронавирусом.
Фото: Пресс-служба президента
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил письмо первому президенту Казахстана —Нурсултану Назарбаеву. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
«С большой тревогой и беспокойством воспринял весть о Вашем заболевании коронавирусом. Хочу вновь искренне выразить Вам, моему дорогому брату, которого мы безмерно уважаем, свою готовность всесторонне поддержать и быть рядом с Вами в эту сложную пору. Уверен, что Вы в скорое время, несомненно, победите этот вирус и пойдете на поправку. Дорогой Нурсултан Абишевич, прошу от Всемогущего Аллаха ниспослать Вам крепкого здоровья, сил, долгих лет и новых успехов», – следует из послания президента.
Ранее сообщалось, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом. Он находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно.
По данным Университета Джонса Хопкинса, на сегодняшний день в Казахстане подтверждено 15877 случаев коронавируса, скончались – 100.
Новости по теме
21:11 / 26.12.2024
Мирзиёев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
16:53 / 23.12.2024
«Снижение себестоимости достигается за счёт расширения и увеличения объёмов» — Зафар Хошимов
18:42 / 21.12.2024
Мирзиёев выразил соболезнования президенту Германии
14:24 / 20.12.2024