Дополнительные
-
Ночной режим
В Узбекистане появится Центр по организации эффективного использования пустующих объектов

Президент Шавкат Мирзиёев подписал постановление о мерах по организации эффективного использования пустующих объектов и широкого внедрения информационно-коммуникационных технологий.
Согласно документу, в стране создается Центр по организации эффективного использования пустующих объектов при Агентстве по управлению государственными активами и его территориальных управлений в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте на базе государственных унитарных предприятий «Центр аренды государственного имущества» при территориальных управлениях Агентства в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте.
Вводится должность заместителя директора Агентства по управлению государственными активами – директора Центра по организации эффективного использования пустующих объектов.
Центр является правопреемником упраздняемых государственных унитарных предприятий «Центр аренды государственного имущества» при территориальных управлениях Агентства в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте, по всем правам и обязательствам, в том числе договорным отношениям.
Центр ежегодно до 1 апреля вносит в Кабинет Министров Республики Узбекистан информацию о мерах, принимаемых для эффективного использования пустующих объектов.
Основными задачами центра определены:
• выявление и ведение учета пустующих нежилых зданий и сооружений, неиспользуемых производственных площадей всех категорий, независимо от формы собственности;
• организацию содержания и эффективного использования пустующих объектов государственной собственности, в том числе передачи в аренду объектов государственной собственности;
• осуществление учета и мониторинга объектов государственной собственности, переданных в аренду, а также средств, поступающих от их аренды;
• принятие решений о сносе объектов государственной собственности, признанных непригодными, на основании заключений Инспекции по контролю в сфере строительства;
• оказание всесторонней практической помощи по передаче в аренду пустующих объектов частной собственности по желанию их владельцев.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Замминистра опроверг изменение Генплана Ташкента. Заявления и проекты говорят об обратном
Узбекистан | 20:24
-
Владелец отеля в Ташкенте, в котором погибли двое граждан России, приговорён к 8 годам лишения свободы
Узбекистан | 20:21
-
Мальдивы — идеальный выбор для халяльного отдыха
Общество | 19:00
-
СМИ: Кадыров чуть не утонул во время отдыха в Турции
Мир | 18:59
Новости по теме

20:23 / 27.02.2025
Месяц Рамазан в Узбекистане начнется 1 марта

17:29 / 08.01.2025
В Узбекистане официально начнут работать с электронными копиями удостоверяющих личность и других документов

15:45 / 06.12.2024
Расширяются возможности участия предпринимателей в государственных закупках

10:16 / 25.11.2024