10:13 / 03.07.2020
2067

ЕС передал пограничникам Узбекистана средства защиты от коронавируса

Евросоюз передал пограничным войскам Службы государственной безопасности Узбекистана наборы средств индивидуальной защиты от коронавируса COVID-19,

Фото: EU in Uzbekistan

«Пограничные войска Службы государственной безопасности Узбекистана получили средства индивидуальной защиты (830 защитных костюмов, 1000 антисептиков, 15000 масок) в рамках ответных мер БОМКА по предотвращению рисков для здоровья, которым подвергаются пограничники в условиях пандемии COVID-19», – говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Ташкенте.

Программа содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) – одна из крупнейших программ помощи Евросоюза и ПРООН в Центральной Азии. Основная стратегия программы – содействии стабильности и безопасности стран Центральной Азии посредством комплексного управления границами и регионального сотрудничества. 

БОМКА также оказывает содействие странам Центральной Азии в их стремлении к региональному экономическому развитию и содействие торговле с соседними странами и между странами Центральной Азии и странами-членами ЕС.

Top