11:17 / 11.07.2020
2805

12 активов АО «Узкимёсаноат» будут выставлены на аукционные торги

Принято постановление правительства «О дополнительных мерах по эффективному использованию активов и улучшению финансового состояния организаций, входящих в состав АО «Узкимёсаноат», сообщает Минюст.

Фото: Shutterstock

В целях эффективного использования активов, находящихся в простое, неиспользуемых и не зависящих от основного вида деятельности организаций, входящих в состав АО «Узкимёсаноат», постановлением утвержден перечень активов (объекты недвижимости), реализуемых через публичные торги и перечень активов, которые будут переданы государственным органам и органам власти по балансовой стоимости в качестве государственной собственности.

Согласно этому определены 12 активов, которые будут реализованы через публичные торги, а также 3 актива, которые будут переданы государственным органам и органам власти в качестве государственной собственности.

Начальная цена активов в «E-IJRO AUKSION», реализуемых на публичных торгах, установлена в размере их балансовой и (или) номинальной стоимости, а если балансовая стоимость равна «нулю», условно установлена в размере «1 сум».

Также постановлением запрещено осуществление расходов со стороны химических предприятий по активам, которые переданы государственным органам и органам власти по балансовой стоимости в качестве государственной собственности.

Top