22:33 / 15.07.2020
21057

«Это позор»: Мирзиёев жестко раскритиковал ситуацию с коронавирусом в Ташкенте

Сегодня, 15 июля, президент Шавкат Мирзиёев провел совещание о ситуации с коронавирусом в городе Ташкенте и Ташкентской области.

В ходе совещания глава государства жестко раскритиковал ситуацию с коронавирусом в столице.

«Из-за того что мы смягчили меры, ситуация полностью вышла из-под контроля, а люди остались недовольными. Я специально вызвал всех сюда. Руководители, которые сидят здесь, вы понимайте текущую политику или нет? Меня мучает вопрос о том, что происходит с мировой экономикой, как борются с вирусом, и что анализируйте вы. В Андижане, Намангане, Фергане и Самарканде была сложная ситуация, но руководители сумели взять все под свой контроль. Что случилось в Ташкенте и Ташкентской области? Руководители секторов и хокимы вообще не знают ситуацию. Они не были на местах. Вы предаете жителей», - сказал он.

Мирзиёев подчеркнул, что «сейчас ситуация как на войне».

«В ходе войны мы должны думать о населении. В первую очередь это должны понять руководители. Они не ходят по больницам и не знают реальную ситуацию. Сотрудники здравоохранения не предупреждают жителей и не чувствуют ответственность», - отметил он.

Глава государства сообщил, что основная доля заболевших коронавирусом (40%) приходится на Ташкент.

«Если бы хокимы районов и хоким Ташкента были бы ответственными, то не было бы такой позорной ситуации. В Ташкенте ведь есть все условия», - подчеркнул Мирзиёев.

Он сказал, что необходимо поменять стратегию и тактику.

Ранее сообщалось, что Шавкат Мирзиёев объявил выговор Алишеру Шодмонову и Джахонгиру Артыкхаджаеву.

Top