17:37 / 15.07.2020
1940

С 16 июля все жители Москвы смогут бесплатно сделать тест на коронавирус

С 16 июля жители Москвы смогут бесплатно проходить ПЦР-исследование на коронавирус.

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает РИА Новости.

По ее словам, в среднем в городе возможно проводить до 50 тысяч ПЦР-исследований в сутки, а всего за время пандемии сделали около 4,3 миллиона тестов.

«Сейчас, когда количество заболевших резко снижается, у нас появились свободные мощности и мы имеем возможность их перераспределить на другие направления. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о том, что с завтрашнего дня все желающие пройти ПЦР-исследования на коронавирусную инфекцию могут сделать это свободно и бесплатно», - сказала Ракова.

По ее словам, для этого есть все необходимые мощности. Точки для сдачи анализа откроют в 207 поликлиниках. Записаться на исследование можно будет только в электронном виде, добавила Ракова.

За последние сутки в Москве выявили 628 новых случаев коронавируса, а всего число инфицированных превысило 231 тысячу человек. Умерли за все время 4,2 тысячи человек, вылечились - 167 тысяч.

По словам Раковой, в последние две недели все показатели заболеваемости в Москве устойчиво снижаются, а число госпитализируемых практически сократилось на 30 процентов.

Top