18:34 / 15.07.2020
2540

В миссии ВОЗ не ответили на вопрос, есть ли в Туркменистане случаи COVID-19

Глава миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Катарина Смолвуд на брифинге по итогам десятидневной поездки миссии по Туркменистану не сообщила об обнаружении случаев заражения коронавирусом.

Фото: Fabrice COFFRINI / AFP

«На сегодняшний день Туркменистан не сообщил о каких-то подтвержденных случаях инфицирования коронавирусом в стране. Не сообщал об этом в ВОЗ. ВОЗ намерен работать и дальше с национальными органами здравоохранения Туркменистана для предотвращения распространения пагубного воздействия заболевания», - сказала Смолвуд, выступая на брифинге.

Как передает РИА Новости, при этом глава миссии ВОЗ дала рекомендацию правительству «продолжать переносить фокус с усилий по предотвращению завоза инфекции в страну на ее нераспространение среди населения».

Она также одобрила меры по борьбе с распространением инфекционных заболеваний и оздоровлению эпидемиологической обстановки, принятые правительством страны.

В эти дни, несмотря на сообщения туркменских властей об отсутствии случаев коронавируса, в стране вводится поголовный масочный режим, а крупные рынки и торговые центры временно прекращают свою работу и подвергаются санитарной обработке.

Top