11:51 / 16.07.2020
1282

Главы МИД Узбекистана и Венгрии обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

16 июля министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился с министром внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

Фото: Пресс-служба МИД

В ходе переговоров состоялся обмен мнениями о перспективах узбекско-венгерских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах, а также в рамках международных и региональных организаций, сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана.

Министры рассмотрели график предстоящих мероприятий на различных уровнях, отметили необходимость проведения очередного раунда межмидовских консультаций для детальной проработки повестки дня и организационных аспектов двусторонних контактов.

Стороны подтвердили наличие огромного потенциала для дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, обсудили механизмы наращивания объемов двусторонней торговли.

Главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями по вопросам укрепления узбекско-венгерского взаимодействия в рамках Совета сотрудничества тюркоязычных государств и формате «Узбекистан – Венгрия – Европейский союз».

В завершении встречи подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством иностранных дел Республики Узбекистан и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии о сотрудничестве в области дипломатической подготовки и обмена информацией и документацией.

Top