15:59 / 21.07.2020
2363

Узбекистан привлечет средства Кувейтского фонда для оснащения медучреждений 

21 июля заместитель министра иностранных дел Узбекистана Фуркат Сидиков в формате видеоконференции провел переговоры с заместителем генерального директора Кувейтского фонда арабского экономического развития (КФАЭР) Марваном Абдуллой ал-Ганимом.

В ходе беседы обсуждены вопросы дальнейшего развития финансово-технического сотрудничества между Узбекистаном и КФАЭР, сообшили в пресс-службе МИД.

Стороны уделили отдельное внимание участию Фонда в социально-экономических проектах в Узбекистане, в частности в сфере строительства жилых домов в сельской местности, улучшения системы водоснабжения и обеспечения населения питьевой водой.

Заместитель гендиректора КФАЭР поддержал предложение узбекской стороны о направлении средств Фонда в размере 5,6 млн. долл. на оснащение медицинских учреждений Узбекистана современным оборудованием в рамках борьбы с коронавирусом.

По итогам переговоров достигнута договоренность о дальнейшем расширении сотрудничества, в том числе путем реализации различных проектов с участием КФАЭР.

Top